Übungsplan 2021

Übungsplan ab 07.06.2021

Wochentag Uhrzeit Training/Bezeichnung Ort Übungsleiter
Montag 17.00 - 18.00 Bodystyling Jahnhalle groß Hanauer Ute, Online-Anmeldung über Homepage"Stundenanmeldung"
Montag 18.15 - 19.15 Bewegter Rücken Jahnhalle groß Hanauer Ute, Online-Anmeldung über Homepage"Stundenanmeldung"
Montag 19.00 - 20.00 Athletiktraining Jahnwiese, bei schlechtem Wetter online Streit Micha
Montag 19.15 - 20.15 Best Ager Jahnhalle klein Ennemann Martina
Montag 20.00 - 21.30 Rückenfit Jahnhalle groß Handgrödinger de Ruiz Katrin, Online-Anmeldung über Homepage"Stundenanmeldung"
Dienstag 11.15 - 12.30 Aktiv und fit 50+ Jahnhalle groß Hanauer Ute/Wagner Agathe
Dienstag 17.00 - 18.00 Starke Mitte TH St. Lantbert ab 15.06.2021 Wagner Agathe
Dienstag 18.15 - 19.45 Nordic Walking am Abend TH St. Lantbert Wagner Agathe
Dienstag 18.30 - 19.30 Bodyfit TH St. Lantbert ab 15.06.2021 Ehrmeier Manuela
Mittwoch 06.45 - 07.30 Online "Hoch die Hände" 45 Min.-HIT ZOOM, Meeting-ID: 939 4547 0809 Kenncode:1861 Streit Micha
Mittwoch 08.45 - 10.15 Good Morning Fitness Jahnhalle groß/klein Soobik Elfriede
Mittwoch 10.30 - 11.30 Yoga Jahnhalle groß/klein Soobik Elfriede
Mittwoch 18.15 - 19.15 Yoga TH St. Lantbert ab 16.06.2021 Ertl Nicole
Mittwoch 18.15 - 19.45 Fatburner und Bodyformer Jahnhalle groß Kammerloher Irene, Online-Anmeldung über Homepage"Stundenanmeldung"
Mittwoch 19.00 - 20.00 Athletiktraining Jahnwiese Coenen Julia
Mittwoch 20.00 - 21.30 Gymnastik und Volleyball Jahnhalle groß Beck Daniel
Donnerstag 08.30 - 10.15 Nordic Walking am Morgen Treffpunkt Plantage Kammerloher Irene
Donnerstag 17.00 - 18.30 Pilates Jahnhalle groß Breu Verena, Online-Anmeldung über Homepage"Stundenanmeldung"
Donnerstag 18.00 - 19.15 Body and Back TH St. Lantbert ab 17.06.2021 Ennemann Martina
Donnerstag 18.45 - 20.00 Jumping Fitness Jahnhalle groß Breu Verena, Online-Anmeldung über Homepage"Stundenanmeldung"
Donnerstag 20.15 - 21.15 Zumba Jahnhalle klein Witte Maria, Online-Anmeldung über Homepage"Stundenanmeldung"
Freitag 09.00 - 10.00 Body an Back Jahnhalle groß Ennemann Martina
Freitag 10.30 - 11.30 Yoga Jahnhalle groß Ertl Nicole
Freitag 13.45 - 14.45 Bodyfit Jahnhalle groß ab 23.07.2021 Breu Verena
Freitag 14.45 - 16.00 Rückenfit Jahnhalle klein ab 23.07.2021 Breu Verena
Freitag 18.00 - 19.00 Online Fit und zufrieden ins Wochenende ZOOM, Meeting ID: 924 4836 5357 Kenncode:1861 Ennemann Martina
Samstag 10.00 - 11.00 Online Rücken ZOOM, Meeting ID: 962 0928 8484 Kenncode:1861 bis 11.07.2021 Hanauer Ute
Samstag 11.00 - 12.00 Online Bauch, Beine, Po ZOOM, Meeting ID: 962 0928 8484 Kenncode:1861 bis 11.07.2021 Hanauer Ute
Sonntag 09.30 - 10.30 Jumping Fitness Jahnhalle groß Breu Verena, Online-Anmeldung über Homepage"Stundenanmeldung"
Sonntag 10.45 - 12.00 Pilates Jahnhalle groß Breu Verena, Online-Anmeldung über Homepage"Stundenanmeldung"